НОВОСТИ

В новгородской рознице Tele2 вырос спрос на смартфоны

10:33, 15 июля 2020 года
Добавить первый комментарий

Tele2 зафиксировала повышенный спрос на смартфоны в рознице Новгородкой области после ослабления режима ограничений. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось на 15% год к году. Популярными смартфонами среди новгородцев в этот период стали модели китайских и корейских производителей. Лидером продаж остался бренд Samsung.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Рынок смартфонов в Новгородской области во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику — число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном в салонах оператора выбирали гаджеты стоимостью до 10 000 рублей. Средняя стоимость устройств составила 7 000 рублей, что на 30% больше, чем годом ранее.

Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 стали Samsung и Huawei. С апреля по июнь на их долю в общем объеме продаж пришлось 23%. За отчетный период продажи Samsung выросли в два раза, а Huawei — только на 4%. Хорошую динамику в продажах показали китайские бренд Xiaomi: он вырос в 2,4 раза, заняв долю в общих продажах в 9%.

Самым популярным смартфоном стал Samsung Galaxy A01, его доля в штуках составила 3%. На обладателя второго места — Huawei Y6 — приходится 2% продаж устройств в штуках. Замыкает тройку лидеров Xiaomi Redmi GO также с долей в 2%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.