НОВОСТИ

В Новгородской областной библиотеке пройдут мероприятия в рамках XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече»

08:29, 21 сентября 2018 года
Добавить первый комментарий

С 22 по 25 сентября 2018 в Новгородской областной библиотеке пройдут мероприятия в рамках XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече».Гостей фестиваля ждёт насыщенная программа мероприятий, которая включает в себя не только программу неигрового исторического кино. 22 сентября в 12:30 состоится торжественное открытие документальной программы, состоящей из 9 документальных фильмов и одного спецпоказа. А уже 23 сентября, помимо просмотра исторических документальных фильмов, гости смогут посетить актёрский тренинг «Читаем по ролям». Перфоманс-читка позволит гостям кинофестиваля самим побывать в роли постановщика, сценариста и одновременно проявить, а возможно, открыть свои актёрские способности. 24 сентября гости смогут поучаствовать в викторине для любителей кино Cinema quiz, которая состоится в 11:00 и станет отличным способом проверить свою эрудицию. А для любителей поэзии в этот же день в 18:00 пройдёт поэтический вечер «Мелодия души», а рамках которого все желающие смогут послушать любимые стихи в исполнении талантливых актёров.25 сентября в 12:00 в читальном зале библиотеки пройдёт круглый стол под названием «Тв/кино-литература - история: обратный ход», посвящённый актуальным проблемам современного киноискусства. Куратор программы и ведущий круглого стола - Андрей Михайлович Шемякин, кандидат филологических наук, культуролог, киновед, автор и ведущий ТВ программ.Все зрители документальной программы смогут поучаствовать в составлении народного рейтинга программы документальных фильмов. После просмотра каждого из фильмов в областной библиотеке гостям будет предложено оценить просмотренную картину. Авторы фильма-победителя, набравшего больше всего положительных отзывов, будут награждены призом зрительских симпатий на церемонии закрытия кинофестиваля «Вече».

Документальная программа кинофестиваля «Вече» 2018

21 сентября 2018 года

Открытие книжно-иллюстративных выставок, приуроченных к проведению кинофестиваля.

22 сентября 2018 года

11.00 – Спецпоказ «Подвиг честного человека» (37 мин.)

12.30 состоится торжественное открытие документальной программы, состоящей из 9 документальных фильмов и двухспецпоказов. - это предложение вставить вместо предложения с одним спецпоказом!

13.00 – «Недельное. Первые километры победы...» (27 мин.)

15.00 – «Забег. Стать чемпионом-3» (40 мин.)

17.00 – «Все хотят жить вечно» (61 мин.)

23 сентября 2018 года

11.00 – Перфоманс-читка, актерский тренинг для всех желающих «Читаем по ролям». Это роли – людей, которые вокруг нас. Как читает примадонна на пенсии? А как кондуктор в час пик? Вокалист металл-рок-группы? Читать по ролям будем не буквально – это метафора: никаких пьес – вы будете читать в роли, которую вытянете. Зачем? Развитие актерских способностей и реакций. Встреча с прекрасной книгой, которую после читки захочется взять. (требуются актеры-наставники).

13.00 – «Звездное эхо Михаила Громова» (44 мин)

15.00 – «Бортеневская битва. Подвиг князя Тверского» (27 мин)

17.00 – «Ульянов против Ульянова» (52 мин)

24 сентября 2018 года

11.00 – CINEMA QUIZ/ВИКТОРИНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КИНО - несколько команд (в том числе и кинематографисты) играет, отвечают на вопросы на экране (по фильмам и книгам), принцип брейн-ринга. (требуется команда кинематографистов).

13.00 – «Витязь белого льда» (40 мин.)

15.00 – «Восточный фронт» (60 мин)

17.00 – «Александр Збруев. Мои родители» (26 мин)

18.00 – Поэтический вечер: Мелодия души. Актеры читают любимые стихотворения. (необходим состав актеров выступающих).

25 сентября 2018 года

12.00 – Круглый стол: «ТВ/кино-литература – история: обратный ход.»

14.00 – Спецпоказ «Господин Великий Новгород» (44 мин.)

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.