НОВОСТИ

В Новгородской области заключат трёхлетние контракты на ремонт и содержание дорог

09:06, 16 апреля 2019 года
Комментариев: 7

По данным «Новгородавтодора», сейчас сформировано восемь лотов на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения на 2019-2021 годы. По всем лотам будут заключены контракты на принципах жизненного цикла.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В контракт включены как работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с использованием различных технологий, так и содержание дорог: расчистка полосы отвода, профилирование водоотводных канав, нанесение горизонтальной разметки. Такие контракты будут заключены в Новгородской области впервые.

в 2019 году ремонтные работы планируют провести на участках дорог:

В 2020 году запланированы ремонты участков:

В 2021 году планируют отремонтировать:

Всего за три года планируется отремонтировать 802 км региональных и межмуниципальных дорог. Ремонтные работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Планируется, что к концу 2024 года в Новгородской области должны быть приведены в нормативное состояние более 50% дорог регионального и межмуниципального значения и более 85% дорог, входящих в состав новгородской агломерации — Новгородский район и Великий Новгород.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.