НОВОСТИ

В Новгородской области задержали очередного угонщика

16:18, 11 мая 2021 года
Добавить первый комментарий

В минувшее воскресенье, 9 мая, в полицию Пестовского района обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне припарковал свой автомобиль возле кафе на улице Зеленая в деревне Русское Пестово, а утром, вернувшись за машиной, обнаружил, что её нет.

Сотрудниками уголовного розыска незамедлительно были организованы оперативно-разыскные мероприятия, и в кратчайшие сроки им удалось установить подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Пестово.

Как выяснили оперативники, мужчина ночью с 8 на 9 мая отдыхал в кафе недалеко от того места, где был припаркован автомобиль потерпевшего. В какой-то момент он решил сменить место отдыха и вышел на улицу, где и заметил незакрытый автомобиль, проник в него и завел, замкнув провода зажигания.

Проехав около 30 километров, автомобиль заглох недалеко от деревни Охона, где его в дальнейшем и обнаружили полицейские.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.