НОВОСТИ

В Новгородской области за неделю 24 водителя попались пьяными за рулем

10:43, 30 января 2023 года
Комментариев: 3

За минувшую неделю на дорогах Новгородской области 24 водителя отстранили от управления транспортными средствами за нетрезвое вождение либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ГИБДД подчеркнули, что шестеро из них сели за руль пьяными повторно.

Так, в Великом Новгороде на ул. Вересова автоинспекторы остановили автомобиль Skoda Octavia под управлением 30-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения, который в июне 2021 года был лишен прав на 18 месяцев за нетрезвое вождение.

На ул. Прусская сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 39-летнего водителя автомобиля Mitsubishi Lancer. Мужчина сидел за рулем пьяным, при этом у него никогда не было прав. Аналогичное правонарушение совершил 32-летний автомобилист, остановленный на автодороге Демянск — Старая Русса — Сольцы.

В отношении нарушителей сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел за преступление, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

В ГИБДД напомнили, что водителям, повторно севшим пьяными за руль, увеличен не только размер штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, но и срок исправительных работ до двух лет, ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.