НОВОСТИ

В Новгородской области возбудили уголовное дело за незаконный вылов рыбы предприятием «Красный рыбак»

11:21, 6 ноября 2018 года
Комментариев: 3

По факту незаконного вылова рыбы на сумму более 5 млн рублей старорусским ООО «Красный рыбак» сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Преступление было выявлено региональным УФСБ России. Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

По версии правоохранительных органов, с января по май 2017 года и с января по апрель 2018 года работники предприятия «Красный рыбак» выловили в озере Ильмень в Старорусском районе рыбы больше установленных квот на её добычу. Государству был причинён ущерб на сумму более 5 млн рублей, сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Сейчас расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ — незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, совершенная лицом с использованием служебного положения.


Напомним, в апреле «Красный рыбак» подозревали в незаконной добыче 200 кг икры, а также сбросе сточных вод в реку Ловать. За загрязнение реки в отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело.

Ранее в Великом Новгороде рыбаки-любители провели несколько митингов, активисты выступали за запрет промыслового лова рыбы в период нереста. Затем они требовали запретить прилов ценных видов. Подробнее о конфликте между промысловиками и рыбаками-любителями интернет-портал «Новгород.ру» писал в материале «Ловить или запрещать».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.