НОВОСТИ

В Новгородской области в 2007 году уменьшилось количество преступлений, совершенных подростками

12:45, 28 апреля 2008 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области в 2007 году подростками совершено 986 преступлений, что на 2,5% меньше уровня 2006 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 28 апреля, на пресс-конференции в УВД Новгородской области заявил исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Новгородской области и начальника милиции общественной безопасности Сергей Гололобов. Он отметил, что снижение подростковой преступности наблюдается и в 2008 году.

"Наибольший удельный вес в структуре подростковой преступности занимают кражи - на них приходится 54,6% от общего числа зарегистрированных преступлений среди несовершеннолетних. Количество тяжких и особо тяжких преступлений в 2007 году снизилось на 14,2% (с 318 до 273)", - отметил Гололобов. Он подчеркнул, что среди подростков, тем не менее, растет рецидивная преступность. Кроме того, увеличивается число правонарушений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения. "Только за три месяца 2008 года всеми службами органов внутренних дел Новгородской области выявлено 1 043 несовершеннолетних правонарушителя, а также 530 подростков, употреблявших пиво и спиртные напитки", - подчеркнул Гололобов.

По данным на 1 апреля 2008 года, на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел области состоится более тысячи подростков, а также 208 родителей или законных представителей несовершеннолетних, отрицательно влияющих на детей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.