НОВОСТИ

В Новгородской области утвердили cтратегию в области цифровой трансформации

08:00, 31 августа 2021 года
Комментариев: 11

В Новгородской области утверждена Стратегия в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. С ее помощью власти региона намерены улучшить качество госуслуг для населения и бизнеса, обеспечить комфортную и безопасную среду, повысить доступность и качество образования, здравоохранения и социальной поддержки жителей.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона, возникнет целый ряд региональных информационных систем. Это «Цифровая образовательная платформа в Новгородской области», Единый цифровой контур здравоохранения, информационные системы для назначения и предоставления мер социальной поддержки в беззаявительном порядке, системы безналичной оплаты проезда, системы видеонаблюдения и обеспечения в открытом доступе информации о реальном движении общественного транспорта, цифровая «Платформа госсервисов».

Также планируется запустить интерактивную версию «Культурной карты Новгородской области», цифровые сервисы учета мнений граждан при принятии решений о благоустройстве существующих и создании новых общественных пространств, учета энергетических ресурсов, калькулятор расчета стоимости подключения к энергетической инфраструктуре.

Отметим, что стратегия разработана в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Координатором реализации стратегии выступает минцифры региона. Срок её реализации — до 2024 года включительно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.