НОВОСТИ

В Новгородской области снизили налоги для малых технологических предприятий

12:30, Воскресенье, 30 марта

Закон о снижении налоговых ставок и возможности получить налоговый вычет для малых технологических предприятий приняли на заседании Новгородской областной думы.

По словам председателя комитета Новгородской областной Думы по бюджету, налогам и тарифам Анатолия Федотова, в России планируют к 2030 году увеличить выручку малых технологических компаний не меньше чем в семь раз по сравнению с 2023 годом. Чтобы этого добиться, будут приняты преференции на федеральном уровне — это поможет снизить зависимость от импорта и развить технологический суверенитет.

— В Новгородской области прошли процедуру аккредитации 13 малых технологических предприятий. Для того, чтобы стимулировать увеличение количества подобных предприятий, на региональном уровне мы установили льготу по налогам на прибыль. Предприятия будут оплачивать в региональный бюджет налог в размере 10% вместо 17%, — цитирует Анатолия Федотова пресс-служба региональной думы.

Также депутаты приняли закон, позволяющий получить налоговый вычет на те средства, которые малые технологические предприятия затратили на инвестиции, модернизацию предприятия и программное обеспечение. Общая сумма этого вычета не должна превышать 150 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Авторские колонки: Старая Русса — Город воинской славы. Десять лет со дня события Авторские колонки: РАС — РАСшифрует не каждый В Великом Новгороде планируют снести 24 дома в районе «Шабровки» Стала известна причина утечки газа в котельной в Великом НовгородеВ День русской нации в Великом Новгороде намечен пикет
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.