НОВОСТИ

В Новгородской области школьники не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку

13:33, 13 мая 2020 года
Комментариев: 2

Выпускники 9 классов Новгородской области получат аттестаты по уже выставленным оценкам, ОГЭ им сдавать не придётся. Об это сообщила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Выпускников 9 классов примут в профессиональные учебные заведения по аттестату. Также в этом году отменят ЕГЭ по русскому языку и математике. Выпускники сдадут только те предметы, которые им будут необходимы для поступления в ВУЗ.

— ЕГЭ начнутся не с 8 июня, как планировалось ранее. Сейчас дата начала экзаменов определяется. Предварительно планируется начать в конце июня. Мы ждём конкретной даты от министерства просвещения РФ, — сказала министр образования области Евгения Серебрякова.

С 25 мая выпускникам 11 классов разрешат готовиться к ЕГЭ с педагогами в школе малыми группами и с соблюдением всех рекомендуемых мер предосторожности. Они должны будут ходить в школы в масках. Остальные школьники продолжат учиться дистанционно до 22 мая.

В колледжах и техникумах учебный год продлится до 30 июня. Со следующей недели выпускники малыми группами начнут приходить на демонстрационные экзамены.

— Это специальный вид экзаменов, когда выпускники не в теории, а на практике показывают свои умения. Для нас эти экзамены очень важны, потому что студенты перед работодателями показывают свое мастерство. С 2018 года, когда мы ввели демонстрационный экзамен, количество трудоустроенных выпускников увеличилось до 80%. Это высокий показатель, — пояснила Евгения Серебрякова.

Экзамены будут проводиться также для малых групп с соблюдением норм санитарной безопасности.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.