НОВОСТИ

В Новгородской области раскрыто убийство новорожденного ребенка

13:42, 21 января 2008 года
Добавить первый комментарий

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области совместно с отделением уголовного розыска УВД по Великому Новгороду раскрыто убийство новорожденного ребенка, уголовное дело по факту которого возбуждено 5 сентября 2007 года.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области. 20 июня 2007 года в пруду на территории, прилегающей к зданию средней общеобразовательной школы N 17 в поселке Волховский в Великом Новгороде, обнаружен труп младенца.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако скоординированная работа сотрудников следственного отдела по Великому Новгороду и сотрудников уголовного розыска, профессионально проведенные многочисленные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили отыскать виновное лицо.

Следствием установлено, что 9 июня 2007 года жительница Новгородского района Г., 1986 года рождения, имея умысел на убийство своей дочери, родившейся 2 июня 2007 года, прибыла к пруду, расположенному в поселке Волховском, и с целью причинения смерти бросила девочку в пруд.

После этого Г. покинула место происшествия и на следующий день уехала в город Пермь. 27 ноября 2007 года Г. задержана в городе Пермь, 29 ноября 2007 года на основании ходатайства старшего следователя следственного отдела по Великому Новгороду судом города Перми в отношении подозреваемой Г.

избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 5 декабря 2007 года Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств вины обвиняемой и окончание расследования.

Контроль за расследованием уголовного дела осуществляет руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Карасёв К.А.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.