НОВОСТИ

В Новгородской области пройдет конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах.

12:43, 13 сентября 2003 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области пройдет конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах посвященный 160-летию со дня рождения Н.А. Римского Корсакова.

Конкурс проводится с целью выявления одаренных юных музыкантов-исполнителей на струнных смычковых инструментах, совершенствования качества обучения и эстетического вкуса детей и юношества, развития детского творчества и профессионального исполнительского мастерства, повышения профессионального уровня преподавателей и руководителей коллективов, сохранения памяти великого русского композитора Н. А. Римского-Корсакова. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в комитете культуры, кино и туризма Новгородской области, областной конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах пройдет в декабре 2003-марте 2004 года в три тура.

1-й тур - отборочный, в его рамках на местах в музыкальных школах и школах искусств области пройдет прослушивание. Первый тур намечено провести в декабре 2003- янва ре 2004 года. К участию во 2-м и 3-м турах конкурса будут допускаться лучшие учащиеся и коллективы. 2-й тур ориентировочно пройдет 18 марта 2004 года в Великом Новгороде, 3-й тур состоится на следующий день, 19 марта 2004 года также в Великом Новгороде. Гала концерт по итогам конкурса и награждение лауреатов и дипломантов конкурса ожидается 19 марта 2004 года в помещении Детского культурного центра. Участие в конкурсе смогут принять дети в возрасте до 16 лет.

Учредителями областного конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах детских музыкальных школ и школ искусств области выступили комитета культуры, кино и туризма Новгородской области и государственное учреждение культуры "Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства".

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.