НОВОСТИ

В Новгородской области пройдет этап XI Всероссийского фестиваля «Созвездие-2009»

16:46, 16 февраля 2009 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области пройдет этап XI Всероссийского фестиваля «Созвездие-2009», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 17-19 февраля 2009 года Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, ГОУ «Новгородский региональный центр развития образования» проводят в г.

Боровичи областной этап XI Всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездие-2009» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приемных и патронатных семей.

Областной Конкурс «Созвездие-2009» продлится 3 дня, в течение которых участники будут состязаться в пяти конкурсных номинациях: «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество», «Слово», «Инструментальное исполнительство», «Песня» и «Танец».

На участие в Конкурсе подали заявки 105 участников (всего более 150 детей), из 33-х образовательных учреждений (в т.ч. 10 детских домов-школ, школ-интернатов и специальных коррекционных школ-интернатов 8 вида), представляющих 18 территорий области: Батецкий, Валдайский, Демянский, Крестецкий, Любытинский, Маревский, Маловишерский, Мошенской, Новгородский, Пестовский, Поддорский, Солецкий, Хвойнинский, Холмский, Шимский районы, города Боровичи, Старая Русса, Великий Новгород.

Заключительные мероприятия Конкурса: гала-концерт, выставка и награждение победителей Конкурса пройдут 19 февраля 2009 г. (начало в 11 ч. 30м.) в концертном зале Дома народного творчества г. Боровичи (Спасская пл., д.1). Кроме участия в конкурсных состязаниях, гости г. Боровичи смогут ознакомиться с его достопримечательностями (экскурсия по городу), побывать с экскурсией в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» и посетить аквапарк.

По итогам Конкурса победители-солисты конкурсных номинаций старшей возрастной группы могут быть рекомендованы жюри как претенденты на Премию для поддержки талантливой молодежи приоритетного проекта «Образование», учрежденную Указом Президента РФ №325 от 6 апреля 2006г.

«О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». Победители всех возрастных групп и номинаций могут быть рекомендованы жюри и направлены комитетом участниками: в апреле-мае 2009г. на XI Всероссийский фестиваль детского творчества детей-сирот «Созвездие» в город Пензу; и в сентябре 2009г. на Всероссийскую творческую семейную ассамблею замещающих семей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.