НОВОСТИ

В Новгородской области пройдет акция «Судебные приставы — детям»

14:33, 14 мая 2012 года
Добавить первый комментарий

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области в преддверии Дня защиты детей присоединяется к всероссийской акции «Судебные приставы — детям».

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, акция стартовала уже в нескольких регионах нашей страны, и каждый день к ней подключаются судебные приставы других территориальных органов. Ежедневно судебные приставы-исполнители всей области будут выходить по адресам неплательщиков алиментов.

— Сотрудниками службы в обязательном порядке будет приниматься полный комплекс мер для взыскания денежных средств. Среди них наложение ареста на имущество неплательщиков, розыск должников и их имущества, установление места работы, направление исполнительных листов по месту работы, предупреждение должников об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, выдача направлений безработным неплательщикам алиментов в центр занятости населения, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Планируется, что в рамках акции в отделах судебных приставов будут проведены встречи должников по алиментным обязательствам со священнослужителями. Также, сотрудниками Управления намечено проведение «прямых линий» по вопросам взыскания алиментных обязательств со средствами массовой информации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.