НОВОСТИ

В Новгородской области приводят в порядок автодороги по школьным маршрутам

12:09, 25 августа 2021 года
Добавить первый комментарий

Перед началом учебного года в регионе проверяют организацию безопасного движения на автодорогах по школьным маршрутам. Они составляют 22% от общего количества региональных дорог — это 1900 км.

Меры для безопасного движения школьных автобусов обсудили на заседании правительства Новгородской области. О ситуации доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артём Мирон.

Он отметил, что, в первую очередь, приводится в нормативное состояние дорожное покрытие: на некоторых участках работы завершены. Например, на Божонковском шоссе, дороге Химкомбинат — Болотная. Ведутся работы на дороге Истошно — Полново, Уторгош — Передольская. В планах отремонтировать направление Парфино — Старая Русса — Юрьево.

До первого сентября Новгородавтодор должен обустроить девять пешеходных переходов с искусственными дорожными неровностями рядом с детскими образовательными организациями в посёлке Любытино, деревне Бронница, посёлке Новоселицы, посёлке Кулотино, селе Поддорье, деревне Взвад, селе Марёво и посёлке Панковка. Здесь устаноавят соответствующие дорожные знаки и нанесут разметку.

17 пешеходных переходов оборудуют специальными ограждениями вблизи детских образовательных учреждений в деревнях Савино, Трубичино, Вольная Горка, Бурга, Боровёнка, Бронница, Горки, Взвад, Брякуново, Выбити, посёлках Новоселицы, Тёсово-Нетыльский, Кулотино, Любытино, Лычково, селе Поддорье и в Демянске.

— На прошлой неделе совместно с сотрудниками ГИБДД начали проезд по всем школьным маршрутам. Выявленные замечания оперативно устраняем, — сказал Артём Мирон.

Первый вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов обратил внимание специалистов министерства, что до начала учебного года осталась неделя. За это время необходимо завершить все задачи по обеспечению безопасности школьников.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.