НОВОСТИ

В Новгородской области появилась межмуниципальная управляющая компания

14:00, 11 сентября 2023 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области создана межмуниципальная управляющая компания «Жилищник». Решение об этом было принято по поручению губернатора Андрея Никитина. «Жилищник» должен составить конкуренцию частным компаниям и способствовать повышению качества коммунальных услуг.

Директор ООО «Жилищник» Анна Вербицкая выступила на очередном Муниципальном собрании, которое в этот раз было посвящено теме ЖКХ, и рассказала о планах работы предприятия. До конца 2023 года организация начнёт обслуживать около 660 домов. Для этого планируется открыть пять участков: в Новгородском и Чудовском районах в октябре 2023 года, в Валдайском и Старорусском — в ноябре, в Боровичском — в декабре. К этому времени организация подберет помещения, наберет персонал и закупит оборудование.

Андрей Никитин отметил, что появление межмуниципальной управляющей компании — важное событие для Новгородской области.

— Сейчас почти 700 домов находятся без «хозяина» и могут превратиться в аварийное жилье. У нас есть достойные частные управляющие компании и есть, откровенно говоря, обнаглевшие, которые обманывают и игнорируют нужды жильцов. Система работы ООО «Жилищник» должна быть идеально отлажена, даже в тех вопросах, которые касаются спецодежды сотрудников. Особое внимание уделите оборудованию и механизации уборки, — подчеркнул Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.