НОВОСТИ

В Новгородской области полностью восстановлено энергоснабжение после снегопада

10:18, 17 января 2019 года
Добавить первый комментарий

Ремонтные бригады «Новгородэнерго» завершили восстановительные работы на воздушных линиях электропередачи в Новгородской области после прохождения снегопада в ночь на 16 января. Массовых отключений электроснабжения потребителей не было.

© Пресс-служба МЧС России по Новгородской области
© Пресс-служба МЧС России по Новгородской области

По сообщению пресс-службы учреждения, в 22:30 16 января электропитание основной части потребителей Новгородской области было возобновлено. Все социально значимые объекты региона запитаны по штатной схеме. В филиале отменён особый режим работы.

За 16 января энергетики восстановили работу более трёхсот трансформаторных пунктов питания. В общей сложности в Новгородской области работали 54 бригады численностью 211 человек и 60 единиц спецтехники. Помощь в ликвидации технологических нарушений оказывали бригады МЧС, подрядные организации.

По метеопрогнозам утром и днём 17 января в регионе ожидаются неблагоприятные погодные явления: мокрый снег и порывы ветра до 15 м/с. Персонал «Новгородэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности.

Напомним, вчера, 16 января, снежный циклон с перепадами температур, прошедший по территории Новгородской области, вызвал налипание снега и обрывы проводов ЛЭП в шести районах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.