НОВОСТИ

В Новгородской области полицейские задержали организатора межрегионального наркотрафика

16:00, 5 июня 2020 года
Комментариев: 3

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД выявили схему распространения наркотиков на территории Новгородской области и за её пределами. В организации наркобизнеса подозревают 32-летнего петербуржца.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

По данным ведомства, для распространения гашиша и амфетамина на территории Пестовского и Боровичского районов, мужчина создал из местных жителей и родственников преступную группу. Для конспирации он наладил канал поставки наркотиков в свой магазин в Пестово под видом автомобильных запчастей. Основную массу наркотиков организатор хранил именно там.

Для увеличения дохода он создал еще одну наркогруппу. Она занималась выращиванием, сбором, приготовлением, фасовкой конопли в теплицах и специальных помещениях, расположенных в нескольких домах одной из деревень Пестовского района. В дальнейшем из конопли производились различные сорта марихуаны.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

Чтобы ещё больше освоить наркорынок, мужчина создал третью группу наркоторговцев. Она занималась бесконтактным сбытом наркотиков через специально созданный интернет-магазин. Для более удобного хранения и фасовки запрещенных веществ участники сняли квартиру в Великом Новгороде.

Как выяснили полицейские, в интернет-магазине продавались амфетамин, кокаин, метамфетамин, мефедрон, МДМА, а также различные сорта и виды гашиша и марихуаны. При этом магазин работал не только на Великий Новгород и пять районов области, но и на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Полицейские при поддержке спецназа и офицеров СОБРа задержали девять участников преступных групп, в том числе и организатора. По данным фактам СУ УМВД России по Новгородской области возбудило уголовные дела по статье 228.1 УК РФ, в том числе и по пятой части, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время обысков более чем по 20 адресам Великого Новгорода, Пестовского района и Санкт-Петербурга полицейские изъяли более 600 граммов мефедрона, 80 кустов конопли, а также другие запрещенные вещества, которые. Общее количество изъятых наркотиков полицейским еще предстоит установить.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.