НОВОСТИ

В Новгородской области пока никто не хочет стать министром культуры

12:23, 15 октября 2019 года
Комментариев: 24

На должность министра культуры Новгородской области пока нет претендентов. Об этом глава региона Андрей Никитин заявил вчера, 14 октября, на пресс-конференции.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

После ряда увольнений в четырёх министерствах сейчас нет руководителей, проводятся конкурсы. По мнению губернатора, процесс назначения министров достаточно долгий и требует согласований. При этом на должности министров спорта и молодёжи, образования и здравоохранения кандидатуры имеются.

— В культуре сложнее, там даже кандидата нет. Связано это с проблемой в регионе. Среднего поколения в этой отрасли нет. Есть уважаемые люди старшего поколения, есть активная молодёжь. Желающих перестать заниматься творчеством и стать чиновником не так много. Там поиск ещё идёт. По первым трём я понимаю, когда мы выйдем на решение, — заявил глава региона.

Напомним, об отставке Владимира Вербило с поста министра культуры стало известно в конце мая. В июле Павел Татаренко уволился из министерства образования. Пост министра спорта и молодёжной политики освободился после того, как Елена Кириллова стала заместителем губернатора. Недавно министерство здравоохранения покинула Антонина Саволюк.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.