НОВОСТИ

В Новгородской области подведены итоги областного конкурса «Лучший учитель»

16:37, 20 июня 2007 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области подведены итоги областного конкурса «Лучший учитель». Отметим, что данный конкурс проводится один раз в пять лет. Победителями признаны 41 учитель области. Все победители получат грант в размере 100 тысяч рублей из средств федерального бюджета. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в городском комитете по образованию.

Новгородский областной конкурс «Лучший учитель общеобразовательных учреждений» осуществлялся в рамках реализации национального проекта «Здоровье». В конкурсную комиссию было представлено 144 заявки от педагогов Новгородской области, в том числе 43 ѕ от учителей Великого Новгорода.

В области конкурс стартовал 12 февраля 2007 года. Областной комитет образования направил информационное письмо о конкурсе всем органам управления образованием городского округа и муниципальных районов области. Документы от новгородских учителей принимались в Новгородском региональном центре развития образования в течение месяца со дня объявления о конкурсе.

При рассмотрении документов областная конкурсная комиссия оценивала показатели качества и результативности работы педагогов, их профессионализм. В результате победителями конкурса признаны 18 педагогов области и 23 педагога Великого Новгорода.

Среди победителей из Великого Новгорода ѕ учителя различных специальностей: 6 учителей математики, 6 ѕ начальных классов, по 3 учителя русского и английского языков. Наибольшее количество «лучших» учителей в гимназии N 2. Победителями стали 7 педагогов этого образовательного учреждения. Деньги поступят на расчетный счет каждого педагога, а в октябре 2007 года в День учителя они получат сертификат о получении гранта.

Списки, утвержденные областной конкурсной комиссией, в настоящее время направлены в Министерство образования и науки РФ. Но, как отмечают специалисты городского комитета по образованию, Министерство еще ни разу не отклонило ни одной кандидатуры на звание «Лучшего учителя» Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.