НОВОСТИ

В Новгородской области ожидается штормовой ветер

14:08, 19 июня 2022 года
Добавить первый комментарий

В нескольких регионах России, в том числе в Новгородской области, ожидается штормовой ветер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Он сообщил о наступлении штормового ветра с диапазоном от 15 до 20 м/с в воскресенье в нескольких регионах России — в Северо-Западном федеральном округе, в Центральной России и в Черноземье.

— Зона штормового ветра охватит собой часть Северо-Западного федерального округа (Санкт-Петербург и Ленинградская область — до 20 м/с, Псковская область — до 15 м/с, Новгородская область — до 16 м/с), Центральной России (Смоленская область — до 16 м/с, Московская, Тульская, Рязанская и Орловская области — до 17 м/с, Калужская и Тульская области — до 18 м/с, Брянская область — до 19 м/с) и Черноземья (Липецкая область — до 15 м/с). В Москве самые сильные порывы ветра — до 15 м/с — ожидаются в 15-16 часов, после чего ветер начнет стихать, — сообщил Евгений Тишковец.

По его словам, в связи с усилением ветра в нескольких регионах России до 21:00 воскресенья будет действовать жёлтый уровень погодной опасности.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.