НОВОСТИ

В Новгородской области открылся зимний сезон охоты

13:46, 1 января 2008 года
Добавить первый комментарий

Подписаны распоряжения администрации о сроках охоты на диких копытных, бурого медведя, бобра, выдру, рысь в зимнем периоде охоты 2008 года и об утверждении лимитов изъятия объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Согласно документам, сроки охоты на территории области в зимнем сезоне 2008 года установлены на кабана и лося с 1 по 15 января 2008 года; медведя, бобра, выдру и рысь – с 1 января по 29 декабря 2008 года.

Добыча указанных видов животных осуществляется по именным разовым лицензиям. Утверждены лимиты изъятия объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на территории области на период с 1.01.2008 по 01.08.2008 в количестве: лось – 35 особей, в том числе в возрасте до одного года – 16 особей; кабан – 100 особей, в том числе в возрасте до одного года – 60 особей; медведь – 14 особей; бобр – 400 особей; выдра – 14 особей.

Комитету охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области совместно с управлением внутренних дел по Новгородской области поручено организовать проведение мероприятий по предупреждению нарушений правил охоты на территории области, соблюдению техники безопасности при проведении охоты.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.