Осуждены члены преступной группы, которая пыталась сбыть партию фальшивых тысячерублёвок в городе Чудово Новгородской области. сообщает пресс-служба МВД России.
Действия обвиняемых по данному уголовному делу квалифицировались по статье 186 УК Российской Федерации "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".
В начале декабря прошлого года злоумышленники прибыли в Чудово на автомашине-иномарке и посетили несколько торговых точек, где расплатились за приобретенные товары фальшивыми 1000-рублевыми купюрами. 38-летний житель Санкт - Петербурга, недавно освободившийся из мест лишения свободы, и его 27-летняя спутница из Ленинградской области были задержаны чудовскими милиционерами. В ходе досмотра задержанных и их автомобиля "Митсубиси - Лансер" сотрудники чудовской милиции изъяли свыше двадцати фальшивых 1000-рублёвок.
Чудовский районный суд признал виновным и приговорил жителя северной столицы к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельнице, уроженке Ленинградской области, суд определил более мягкое наказание - в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.