НОВОСТИ

В Новгородской области назначили нового министра культуры

17:12, 23 декабря 2020 года
Комментариев: 12

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал распоряжение о назначении Вилены Сотниковой на должность министра культуры региона. К своим обязанностям она приступила 22 декабря.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вилена Сотникова окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Юриспруденция» в 2005 году. С того же года работает в органах исполнительной власти Новгородской области.

В августе 2019 года её назначили на должность заместителя министра культуры региона. В круг ее обязанностей входила организация работы по реализации национального проекта «Культура».

Под её руководством с привлечением федеральных средств активно проводилась реконструкция сельских учреждений культуры, создавались виртуальные концертные залы. До конца года в области в рамках нацпроекта должна открыться первая модельная библиотека, сообщили в правительстве.

Также под руководством Вилены Сотниковой провели подготовку к вступлению региона в национальный проект «Культура» в 2021 году, в том числе, по новым направлениям. Впервые в рамках проекта в Новгородской области отремонтируют три детские школы искусств.

Две детские школы искусств и областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова получат музыкальные инструменты. В девять районов будут поставлены автоклубы для оказания услуг жителям сельской местности.

Напомним, в Новгородской области должность министра культуры вакантна с ноября. До этого структуру возглавляла Татьяна Васильева, она вступила в должность министра культуры в марте этого года. До этого пост был вакантным с отставки Владимира Вербило в мае 2019 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Перестановки в региональном правительстве

10:30, Пятница, 12 января
Министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области стал Амир Сафин (24)
10:16, 14 июня 2023 года
В правительстве Новгородской области Олег Шахов будет курировать АПК, лесную отрасль и экологию
18:51, 13 июня 2023 года
Олег Шахов покинул пост главы Новгородского района (9)
09:45, 30 мая 2023 года
Илья Маленко назначен заместителем губернатора по внутренней политике (8)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.