НОВОСТИ

В Новгородской области начался второй этап выплат бывшим узникам фашизма

15:19, 12 ноября 2004 года
Добавить первый комментарий

На территории Новгородской области начался второй этап выплат бывшим узникам фашизма.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в декабре нынешнего года начнутся выплаты промышленным работникам, последующие транши охватят принуждавшихся к труду в сельском хозяйстве, частном секторе и малолетних детей. Начисленные суммы бывшим узникам будут выплачены в полном объеме. О дате поступления денежных средств каждый получатель будет проинформирован индивидуально извещением из Фонда взаимопонимания и примирения. Программу выплат в основном планируется завершить к маю 2005 года, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По информации представительства Фонда взаимопонимания и примирения в Новгородской области, порядок выплат второго этапа сохраняется прежним, то есть сначала компенсации будут получать лица, находившиеся на территории Германии, затем Прибалтики. В первом списке получателей выплат, в основном, узники концентрационных лагерей и гетто.

По данным Фонда взаимопонимания и примирения, в Новгородской области оформлено 19486 официальных заявок на предоставление выплат бывшим узникам фашизма. Получили компенсации уже 14736 человек на общую сумму около 15 млн. евро.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.