НОВОСТИ

В Новгородской области начались выборы губернатора

10:48, 9 сентября 2022 года
Комментариев: 12

Сегодня, 9 сентября, в 8:00 в Новгородской области открылись избирательные участки. Всего их в нашем регионе 535. Три из них расположены в так называемых местах временного пребывания: в Новгородской областной клинической больнице, в Боровичской ЦРБ и в СИЗО. Там избиратели смогут проголосовать только 11 сентября. Все остальные участки будут работать с 9 по 11 сентября.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Каждый избиратель сам определяет, в какой из трёх дней придёт голосовать. Кроме того, в Новгородской области избирателям впервые предоставили возможность проголосовать дистанционно, электронно. Все, кто подал заявления в установленный срок, проголосуют в любое удобное время с 8:00 9 сентября до 20:00 11 сентября, — рассказала председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева.

По её словам, всего заявления на электронное голосование подали 9304 избирателя. Записаться можно было через портал Госуслуг.

Всего в Новгородской области проходят 12 избирательных кампаний. Это выборы губернатора, дополнительные выборы в областную Думу по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19 и выборы в органы местного самоуправления в муниципалитетах.

На 220 избирательных участках организовано видеонаблюдение в режиме реального времени. На остальных участках ведётся видеофиксация избирательного процесса. Записи будут храниться в течение года.

Подсчёт голосов начнётся после того, как закроются избирательные участки, то есть 11 сентября после 20:00.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.