НОВОСТИ

В Новгородской области на 30% снизилось количество выявленных экономических преступлений

13:30, Среда, 20 марта
Комментариев: 9

В прокуратуре области обсудили результаты работы по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений экономической направленности.

Заместитель прокурора области Дмитрий Семёнов отметил, что по итогам 2023 года отмечается снижение количества выявленных экономических преступлений на 31,4%. Особую обеспокоенность в ведомстве вызывает отсутствие результатов работы по противодействию легализации (отмыванию) денег, добытых преступным путём.

Отмечается низкая эффективность работы по выявлению преступлений при освоении средств, выделенных для реализации национальных проектов на территории региона.

Также вызывает серьёзные нарекания практика расследования уголовных дел экономической направленности. Чаще всего при расследовании таких уголовных дел являются не соблюдаются требования о разумном сроке, следствие ведётся не в полном объёме, а права участников дела ограничиваются

Не теряют актуальности вопросы возмещения ущерба от преступлений экономической направленности. При уменьшении в 2023 году на 93% общего размера ущерба, уровень его возмещения остался таким же и составил 19%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.