НОВОСТИ

В Новгородской области мужчина зарезал друга детства из-за мобильного телефона

12:27, 15 октября 2008 года
Добавить первый комментарий

Житель Старорусского района убил человека, занкомого с детства.

Как сообщили в Старорусском городском суде, 07 октября 2008 г. под председательством судьи Н. Покрываловой постановлен обвинительный приговора в отношении Н-ва, 1965 г. рождения. Он признан виновным в умышленном убийстве, совершенном в ночь на 24 мая 2008 г. в д. Разлив Старорусского района.

Как следует из приговора на почве неприязни подсудимый умышленно ударил ножом гражданина И-ва, причинив опасное для жизни ранение шеи с повреждением яремной вены. В результате острой кровопотери И-в скончался на месте происшествия. В судебном заседании подсудимый рассказал, что был знаком с И-вым с детства, они никогда не конфликтовали. В этот вечер употребляли спиртное. Когда пришли в квартиру И-ва, тот, не обнаружив при себе мобильного телефона, обвинил его в краже. Из-за этого возникла драка, в ходе которой он взял со стола нож и ударил И-ва. После этого ушел домой. Утром узнал, что нанесенная им рана оказалась смертельной.

Признав, смягчающими обстоятельством явку с повинной, суд назначил ему 8 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.