НОВОСТИ

В Новгородской области местный житель предстанет перед судом за убийство своего знакомого

11:07, 24 февраля 2014 года
Добавить первый комментарий

10 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступила явка с повинной от 25-летнего мужчины, в которой он признался в убийстве своего знакомого, совершенном в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года на участке проселочной дороги между деревнями Ярцево и Иваново Любытинского района Новгородской области. В ходе осмотра места — ямы в лесном массиве — на которое указал обвиняемый, было обнаружено тело мужчины, завернутое в целлофановую пленку.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По данным следствия, убийство знакомого путем удушения, а затем нанесения ножевых ранений обвиняемый совершил после распития спиртных напитков на почве возникших неприязненных отношений из-за украденных 39-летним потерпевшим ножа и отвертки у обвиняемого. Впоследствии с целью сокрытия следов преступления тело мужчины злоумышленник оттащил в лесной массив и закидал его бревнами и досками, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.