НОВОСТИ

В Новгородской области два ребёнка пострадали в результате ДТП на пешеходных переходах

09:52, 22 января 2018 года
Добавить первый комментарий

С 19 по 21 января на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения.

ДТП в Великом Новгороде. © Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области
ДТП в Великом Новгороде. © Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области

19 января в 7:48 в Боровичах на ул. Энгельса водитель, 30-летний мужчина, управляя автомобилем Газель, совершил наезд на пешехода, 6-летнего мальчика. Как сообщили в УГИБДД по Новгородской области, он переходил дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребёнка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставили в Боровичскую ЦРБ.

В 12:45 на автодороге Зуево — Новая Ладога в Чудовском районе водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Honda Civic, не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с идущим впереди автомобилем Mazda 3. Два пассажира Mazda, женщины 70 и 49 лет, получили травмы, они обратились в Киришскую ЦРБ в Ленинградской области.

20 января в 2:15 на автодороге Шимск — Невель в Холмском районе водитель, 33-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет. Пассажир, 4-летний мальчик, с ушибом головы доставлен в Холмскую ЦРБ.

Вчера, 21 января, в 18:30 в Шимске на ул. Ленина водитель, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo XC70, совершил наезд на пешехода, 15-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в Шимскую ЦРБ.

Также вчера в 16:00 в Великом Новгороде на ул. Людогоща водитель, 55-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, при проезде регулируемого перекрёстка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с Honda Civic. Пассажира Volkswagen, 51-летнюю женщину, с ушибом правой кисти, ушибом правого колена осмотрела бригада скорой медицинской помощи и отпустила.

За минувшие выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1923 нарушения правил дорожного движения, 14 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В Валдае, Великом Новгороде, Чудово и Крестецком районе решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении четырёх автомобилистов, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В Старорусском районе задержан водитель с признаками наркотического опьянения, 41-летний мужчина управлял Audi 80.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.