НОВОСТИ

В Новгородской области бывший заместитель начальника ЗАГСа предстанет перед судом

13:22, 24 мая 2022 года
Добавить первый комментарий

Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Комитета ЗАГС и ООДМС – начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей. Её обвиняют в коррупционных преступлениях.

По версии следствия, в 2020 году обвиняемая инициировала перед руководителем комитета ЗАГС и ООДМС области выдачу подчинённым премий из средств экономии по фонду оплаты труда. Часть из этих средств подчинённые передавали ей в виде взяток, в итоге она получила более 160 тысяч рублей.

До этого следственное управление возбудило уголовные дела в отношении непосредственного руководителя обвиняемой, который таким же способом получил от подчиненных сотрудников за 2019-2020 годы более 700 000 рублей при посредничестве своих заместителей.

Уголовное дело в отношении 43-летней женщины выделено в отдельное производство, так как она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Уголовные дела были возбуждены на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской области. Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.