НОВОСТИ

В Новгородской области благоустраивают территории новых ФАПов и врачебных амбулаторий

11:00, 19 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

В 2022 году в 15 районах Новгородской области было установлено 11 фельдшерских пунктов, 23 фельдшерско-акушерских пункта, одна врачебная амбулатория и три центра общей врачебной практики. Все работы проводились в рамках нацпроекта «Здравоохранение.

По словам директора департамента ведомственного контроля и организации закупок в сфере здравоохранения минздрава региона Дениса Матвеева, во всех районах, где в этом году планировалась установка модульных конструкций, сейчас идёт их подключение к инженерным сетям, оснащение оборудованием и благоустройство прилегающих территорий.

В деревне Тухомичи Холмского района общестроительные работы полностью завершены, установлена насосная станция и контейнерная площадка, подключен септик.

В Любытинском районе работы по благоустройству ФАПов выполнены в полном объеме: установлено ограждение, контейнерные площадки, оформлены дорожки. В этом году фельдшерско-акушерские пункты установлены в деревнях Никольское и Вычерёма.

Работы в центре общей врачебной практики в Опеченском Посаде Боровичского района вошли в завершающую стадию. Сейчас здесь занимаются проведением интернета и оснащают центр оборудованием.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.