НОВОСТИ

В Новгородской области арестованы еще три предполагаемых члена ОПГ

11:14, 7 февраля 2013 года
Комментариев: 8

Троим задержанным участникам организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей на территории Ермолинского сельского поселения Новгородского района, по решению Новгородского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Лидер ОПГ был взят под стражу 5 февраля.

— Лидер преступной группы Анатолий Бойцов и двое его подельников подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере, а четвертому члену ОПГ инкриминируется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Операция по пресечению деятельности организованной преступной группы, действовавшей на территории Ермолинского сельского поселения Новгородского района, была проведена 4 февраля 2013 года при поддержке специального отряда быстрого реагирования «Рубин».

В тот же день следственной частью следственного управления УМВД России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц по факту вымогательства денежных средств и имущества в особо крупном размере, совершенного в январе 2009 года в отношении двух жителей д. Ермолино.

В Новгородском районе продолжает работу временная выездная приемная прокурора области по вопросам рассмотрения сообщений жителей деревни Ермолино о преступлениях, соверешнных на территории сельского поселения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.