НОВОСТИ

В Новгородской области 8-летняя девочка упала в люк и погибла

10:16, 16 марта 2016 года
Комментариев: 9

Следственные органы Новгородской области возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки в люке рядом с Парфинским фанерным комбинатом.

© Фото пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области
© Фото пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области

По данным следствия, вчера вечером, 15 марта, в Парфинском районе две девочки возвращались домой с кружка. Проходя мимо фанерного комбината, дети стали играть на заброшенном резервуаре недействующей системы водоснабжения. Одна из девочек не заметила открытый люк и, оступившись, упала в бетонный колодец. Это привело к смерти ребёнка.

Сейчас сотрудники следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленных на тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося. Специалисты провели осмотр места происшествия, назначили судебную медицинскую экспертизу, допросили свидетелей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления, в ходе расследования этого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, которые должны были следить за состоянием люка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ведомства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.