НОВОСТИ

В Новгородской области 14 выпускников не сдали ЕГЭ по математике

16:28, 15 июня 2017 года
Комментариев: 6

В этом году в Новгородской области 2352 выпускника сдают единый государственный экзамен. В региональном департаменте образования и молодёжной политики сообщили, что школьникам осталось сдать устный экзамен по иностранному языку, химию и историю.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Минимальный порог по математике на базовом уровне не преодолели 13 участников ЕГЭ. Одна выпускница не сдала математику на профильном уровне.

— У нас очень много участников, которые выбирали для сдачи и базовую, и профильную [математику]. Если они сдали одну, то вторая уже не влияет на получение аттестата. Главное иметь положительный результат по математике как предмету, — рассказала «Новгород.ру» главный специалист-эксперт департамента Светлана Баранова.

С 20 июня по 1 июля можно будет пересдать экзамены. Дополнительные сроки назначаются для тех детей, которые получили неудовлетворительные оценки по обязательным предметам — математике или русскому языку. Также сдать экзамен могут школьники, которые пропустили экзамен по причине болезни, и те, кому стало плохо во время экзамена. Кроме того, в резервные дни сдавать экзамены будут выпускники прошлых лет, от них поступило 183 заявки.

Родители выпускников сообщили, что по некоторым предметам, например, математике на базовом уровне и информатике в некоторых школах до сих пор нет результатов, хотя обозначенные сроки уже вышли. В департаменте отметили, что никаких задержек нет. По вопросам организации ЕГЭ и сбоях можно сообщать по телефонам «горячей линии»: +7 (8162) 97-43-74, +7 (911) 607-64-60.

Подчёркивается, что в этом году экзамены проходят без нарушений. Во всех аудиториях, в пунктах сдачи ЕГЭ было организовано видеонаблюдение.

Пока в Новгородской области только одна выпускница этого года получила 100 баллов на ЕГЭ. Это воспитанница лицея-интерната Великого Новгорода Анастасия Алексеева, она получила высший балл на экзамене по географии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.