НОВОСТИ

В Новгородском университете откроются Дни науки и инноваций

09:00, 25 апреля 2022 года
Добавить первый комментарий

В НовГУ стартуют Дни науки и инноваций. Они продлятся с 25 апреля по 13 мая. Запланированы научные секции в институтах и колледжах НовГУ, олимпиады и брейн-ринги. В них поучаствуют преподаватели университета, аспиранты, студенты и школьники.

Открытие «Дней науки и инноваций» пройдёт в «Точке кипения». Там представят выставку проектов студенческих команд и лабораторий Новгородского университета. Также пройдёт конкурс на лучшую презентацию проекта.

— День открытия мы посвятим научной коммуникации и продвижению научных исследований. Мы проведём панельную дискуссию о том, как учёному продвигать свои статьи и исследования, как выстраивать научную коммуникацию. В ней примут участие как опытные, так и молодые исследователи, а также популяризаторы науки, — рассказала начальник отдела аспирантуры и молодёжной науки НовГУ Ольга Алексеева.

Центр развития публикационной активности проведёт презентацию научных журналов НовГУ и мастер-классы. Студентам, магистрантам и аспирантам расскажут об особенностях поиска информации для научных исследований и о подготовке материалов к первой публикации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.