НОВОСТИ

В новгородском суде возобновят рассмотрение дела о вымогательстве денег у депутата Романа Нисанова

10:04, 17 января 2018 года
Комментариев: 8

Новгородский районный суд продолжит процесс по делу о вымогательстве денежных средств у депутата областной думы, директора ООО «Новгородский бекон» Романа Нисанова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В пресс-службе суда «Новгород.ру» рассказали, что сегодня, 17 января, состоится предварительное слушание. На закрытом заседании определят порядок рассмотрения дела.

Напомним, год назад суд начал рассматривать уголовное дело в отношении жителя Великого Новгорода Павла Бойцова. Мужчине инкриминировалось вымогательство 50 млн рублей за неразглашение сведений, порочащих честь и достоинство депутата Романа Нисанова. В ходе судебного разбирательства состоялся допрос потерпевшего, дал показания обвиняемый Павел Бойцов.

В качестве свидетеля в суд был вызван бывший депутат Леонид Дорошев, который заявлял о готовящемся в отношении него преступлении. Ранее он опубликовал аудиозапись, на которой двое мужчин обсуждали план покушения. Эксперты установили, что одним из участников записанных разговоров был Роман Нисанов.

В мае суд решил, что обвинение в отношении Павла Бойцова было составлено с нарушениями. Материалы дела вернули в прокуратуру, чтобы установить, была ли деятельность Романа Нисанова незаконной.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.