НОВОСТИ

В Новгородском районе семерых рыбаков унесло на льдине

22:58, 22 марта 2019 года
Комментариев: 18

В Новгородском районе семь рыбаков уплыли на льдине. Их пришлось спасать сотрудникам МЧС России, пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда.

© Главное управление МЧС по Новгородской области
© Главное управление МЧС по Новгородской области

Сегодня, 22 марта, в 18:10 в оперативно-дежурную смену главного управления МЧС России по Новгородской области поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Курицко Новгородского района на озере Ильмень произошёл разрыв ледяного поля. На отколовшейся льдине находились семь рыбаков. Они не могли самостоятельно выйти на берег.

На место происшествия были направлены силы и средства главного управления МЧС России по Новгородской области, специализированной пожарно-спасательной части и Новгородского поисково-спасательного отряда. В 19:50 рыбаки были доставлены на берег, медицинская помощь никому из них не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Напомним, с 18 марта 2019 года действует постановление администрации Новгородского района о запрете выхода людей на лёд.

Вчера на территории Новгородской области температура воздуха составила около 6 градусов выше нуля, лёд на водоёмах становится неоднородным, рыхлым и некрепким, возможны провалы людей под лёд.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.