НОВОСТИ

В Новгородском районе прошел I районный творческий конкурс ”Мисс Снегурочка - 2017”

11:40, 6 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

2 декабря 2017 года в Борковском Доме народного творчества и досуга Новгородского района прошел I районный творческий конкурс "Мисс Снегурочка - 2017".

Цели и задачи: Развитие творческих способностей участниц, выявление, поддержка талантливых детей и сохранение национальных традиций русского народа, связанных с проведением новогодних мероприятий.

Участницами конкурса могли стать девочки в возрасте от 10 до 12 лет. За звание лучшей Снегурочки боролось семь участниц: из МАУ «Лесновский сельский Дом культуры», МАУ «Борковский районный Дом народного творчества и досуга», Центра досуга деревни Григорово (филиал МАУ «Сырковский сельский Дом культуры»), МАУ «Сырковский сельский Дом культуры», МАУДО «Ермолинская детская школа искусств», МАУ «Пролетарский районный Дом культуры и досуга» и Толстиковского Центра досуга (филиал МАУ «Серговский Дом культуры»).

Программа выступления включала 5 конкурсов:

- Визитка – представление;

- Дефиле в карнавальном костюме (демонстрация костюма, созданные своими руками из подручного материала);

- Изготовление «Новогодней игрушки»;

- «Идентификация» (озвучивание эпизода мультфильма, соответственно новогодней тематике).

- «Творческий конкурс» (представление своих талантов в одном из направлений творчества: художественное слово, вокал, танец, и т.п.)

Участницам предстояло поразить жюри яркими и оригинальными костюмами Снегурочек, а также блеснуть своими талантами, раскрыть творческий потенциал, интеллектуальные способности. Сцену заполнил мир волшебства, чудес и перевоплощений. Зал неоднократно взрывался несмолкаемыми аплодисментами, когда на сцене выступали яркие и талантливые конкурсантки.

Огромеую поддержку оказали своим Снегурочкам болельщики. Для них был объявлен конкурс "Ай-да, болельщик".

Нелегко пришлось членам жюри, потому что каждая из претенденток на звание "Мисс Снегурочка - 2017" была его достойна. Но конкурс есть конкурс... Заветную ленту и корону получила Бабанова Валентина из МАУ «Лесновский сельский Дом культуры». Жюри оценило ее наряды, умение петь, танцевать, свободно и легко держаться на сцене. Все участницы получили ценные призы и дипломы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.