НОВОСТИ

В Новгородском госуниверситете завершился первый этап приемной кампании: 5,8 человека на место

13:39, 26 июля 2012 года
Добавить первый комментарий

Приемная комиссия Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого вечером 25 июля завершила свою работу по приему документов от абитуриентов. Как сообщили сегодня, 26 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре университета, на 968 учебных мест в НовГУ было подано 5659 заявлений.

"Средний конкурс на общее количество учебных мест составил 5,8 человека на одно место", - сообщили в пресс-центре вуза. Отмечается, что за последние несколько лет тройка самых популярных специальностей осталась неизменной: самый высокий конкурс - на экономические специальности: 23 человека на место. На специальности юриста и стоматолога - по 12 человек на место, фармацевтику - 11 человек на место.

"В этом году конкурс есть на все специальности НовГУ. Повезло даже не популярным, гуманитарным педагогическим специальностям - 6 человек на место", - отметили в пресс-центре университета. В пресс-центре подчеркнули, что пока обнародованы данные только по количеству поданных заявлений. "Когда на стол приемной комиссии лягут подлинные документы абитуриентов - аттестаты, картина может измениться", - пояснили в НовГУ.

Первый приказ о зачислении в вуз, как ожидается, будет подписан 30 июля. "О выполнении плана по приему абитуриентов в университет в этом году буде известно после 10 августа, когда пройдет полное зачисление", - сообщили в университете. Напомним, Новгородский госуниверситет - крупнейшее в Новгородской области государственное образовательное учреждение. НовГУ ведет подготовку специалистов в сфере высшего профессионального образования по 19 направлениям бакалавриата, 12 направлениям магистратуры, 61 специальности. В университете обучается более 15 тысяч студентов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.