НОВОСТИ

В новгородский центр медицинской реабилитации поступило высокотехнологичное оборудование

16:00, 20 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

В рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в новгородский клинический центр медицинской реабилитации поступило 11 единиц техники.

© vk.com/zdravnovgorod
© vk.com/zdravnovgorod

По распоряжению правительства РФ на реализацию программы Новгородской области выделено 78 млн рублей. Ещё 18 млн центр получил из областного бюджета. До конца этого года ожидается поставка ещё 56 единиц техники. Всё оборудование пойдёт на переоснащение, как амбулаторного отделения, так и стационара.

— Направление на медицинскую реабилитацию выдаётся пациенту при выписке из стационара или пациент получает его самостоятельно в поликлинике по месту прикрепления или в поликлинике центра медицинской реабилитации. По словам главного врача, маршрутизация здесь отлажена. Специалисты центра взаимодействуют с коллегами из специализированных отделений Новгородской областной клинической больницы, ЦГКБ и инфекционной, — сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области.

По словам главврача клинического центра Русланы Березиной, помощь получают пациенты с различными заболеваниями: лидирует неврологический профиль, затем идёт кардиологический. В дневном стационаре и амбулаторном отделении преобладают пациенты после перенесённых травм или операций.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.