НОВОСТИ

В новгородских школах не хватает учебников

09:47, 26 ноября 2018 года
Комментариев: 1

Прокуратура области подвела итоги проверок соблюдения законодательства об образовании. Проверки показали ряд нарушений, связанных с недостатком учебников, несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ненадлежащей организацией перевозок детей автотранспортом.

По данным прокуратуры Великого Новгорода, в 26 образовательных учреждениях города частично отсутствуют учебники по ИЗО, музыке, технологии, физической культуре, ОБЖ, литературе, алгебре, физике и по другим предметам. По этим фактам прокурор внёс мэру города представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Такие же нарушения есть и в Любытинском, Солецком, Чудовском, Маревском и Холмском районах.

Прокурор Новгородского района установил, что в ряде классов районных школ облегчённые дни для предупреждения переутомления и сохранения работоспособности учащихся установлены в понедельник. Хотя по санитарно-эпидемиологическим требованиям таким днём должны быть четверг или пятница. Прокурор внёс председателю комитета образования районной администрации представление. В настоящее время нарушения устранены.

В начале года правительство Российской Федерации выделило Новгородской области почти 56 млн рублей на закупку более 130 тысяч учебников.

Меньше месяца назад в одной из новгородских школ прокуратура также выявила нарушение: с родителей первоклассников собрали более 100 тысяч рублей на ремонт класса.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.