НОВОСТИ

В новгородских автобусах будут проводить ежедневную дезинфекцию поручней и дверных проходов

14:02, 3 февраля 2016 года
Комментариев: 2

Новгородский Роспотребнадзор рекомендовал перевозчикам организовать ежедневную дезинфекцию в салонах общественного транспорта из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Персонал попросили соблюдать масочный режим.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный санитарный врач Новгородской области Анатолий Росоловский, руководство ПАТП-1 и ПАТП-2 уже издало приказы о проведении соответствующих обработок в автобусах. Каждый день в вечернее время, а также во время технологических перерывов сотрудники предприятий будут обрабатывать поручни и дверные проходы дезинфицирующими средствами. Данные рекомендации были направлены и районным транспортным организациям.

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе превышен практически в два раза. На 1 февраля зарегистрировано 200 случаев гриппа, в том числе 66 лабораторно подтверждённых случаев свиного гриппа. Школы в Новгородской области закрыты на карантин. По словам Анатолия Росоловского, в детских садах проводятся «утренние фильтры»: заведующие учреждениями осматривают детей, чтобы своевременно направлять заболевших воспитанников к педиатрам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.