НОВОСТИ

В Новгород прибыла французская делегация

13:02, 20 октября 2004 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 19 октября, вечером в Великий Новгород прибыла делегация из французского города Нантер. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, этот визит приурочен к 30-летию побратимских связей между Новгородом и Нантером, договор о дружбе и сотрудничестве с которым официально был подписан в 1974 году.

В последние несколько лет молодежные обмены Великого Новгорода с Нантером координирует новгородский педагогический лицей-интернат, разрабатывающий тематические программы приема: окружающая среда, ремесла и народное творчество. Так в минувшем июле 2004 Великий Новгород посетила очередная молодежная группа из Нантера. Помимо программы молодежных обменов, за последние 10 лет между городами состоялось несколько обменов официальными делегациями, художественными коллективами, спортивными командами. В конце 2004 - начале 2005 годов, совместно с театром Малый, планируется прием участников молодежной театральной труппы из Нантера, уже работающей сейчас над спектаклем "Соседи" по пьесам современных российских авторов.

Всего в состав французской делегации входят около 30 представителей Нантера, среди которых - работники городской администрации и муниципальных учреждений и служб города, занимающиеся такими сферами как финансы, информатизация, логистика, окружающая среда и санитария, здравоохранение, образование, работа с молодежью.

Вчера, во второй половине дня гости встретились с представителями администрации и Думы Великого Новгорода. Сегодня, 20 октября, гостей ждет знакомство с достопримечательностями города. Они побывают в жилых микрорайонах, посетят муниципальные учреждения и предприятия. В частности запланировано посещение ЗАО "Спецавтохозяйство" и ЗАО "Трест зеленого хозяйства". В рамках культурной программы гости осмотрят экспозицию в музее деревянного зодчества "Витославлицы", а также посетят театр для детей и молодежи "Малый" и д етскую музыкальную школу им. Чайковского.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.