НОВОСТИ

В музее Победы открылась новая виртуальная экскурсия-викторина

14:24, 6 августа 2020 года
Добавить первый комментарий

Музей Победы приглашает на новую экскурсию-викторину «Разграбленная культура». Виртуальная программа размещена на YouTube-канале музея.

Онлайн-посетители узнают о судьбе утраченных во время войны культурных ценностей, в том числе и Великого Новгорода. Об этом сообщили в информационном центре музея.

— Нет ничего более губительного для культуры, чем война. Зная об этом и стараясь учесть ошибки прошлого, страны в 1907 году заключили договор, запрещающий грабить и уничтожать во время войны важные для культуры и науки здания. Но захватчики не собирались соблюдать былые договоренности, — отметила экскурсовод музея Победы Ксения Бабич.

Вместе с гидом гости пройдут по новой экспозиции «Подвиг Народа» и побывают в Великом Новгороде 1944 года. Уникальное сочетание реконструкций и современных мультимедийных решений перенесёт зрителей в военное время. Посетители увидят, как солдаты испанской «Голубой дивизии» жгут костры в соборе Святой Софии и как немцы разбирают новгородский памятник Тысячелетию России и грузят в машину всё, что успели награбить.

Зрители также узнают о возвращениях в Россию некоторых произведений искусства. Кроме того, посетителей ждёт викторина, самые активные участники которой получат подарки.

Напомним, онлайн-двери для посетителей музей Победы распахнул 24 марта. С тех пор на YouTube-канале размещено около 50 видеоэкскурсий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.