НОВОСТИ

В мэрии опровергли информацию о переселении музыкальной школы им. Чайковского

12:50, 3 июня 2019 года
Комментариев: 2

Региональное отделение партии «Яблоко» распространило заявление, в котором сообщается, что на время реконструкции театра «Малый» из этого здания придётся переехать музыкальной школе им. Чайковского. В мэрии пояснили, что пока средства на ремонт не поступили в бюджет, поэтому школа в следующем учебном году останется на прежнем месте.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Здание планируется реконструировать, администрация Великого Новгорода рассчитывает получить на эти цели субсидию из федерального бюджета в размере 400 млн рублей. По информации пресс-службы мэрии, в этом году переезд музыкальной школы не планируется.

— Деньги из федерального бюджета поступят не ранее 2020 года, а затем необходимо будет провести все конкурсные процедуры, новый учебный год (2019/2020) в детской музыкальной школе пройдёт в здании на Мира, 32а, — сообщает пресс-служба мэрии.

Добавим, проектно-сметная документация на реконструкцию здания по пр. Мира 32а в Великом Новгороде, была разработана в 2017 году. Сметная стоимость ремонта в ценах 2019 года составляет 487,7 млн рублей.

Проект предусматривает реконструкцию ряда помещений, перепланировку подсобок, пристройку крытой галереи площадью около 215 квадратных метров, отделочные работы, строительство повысительной насосной станции, установку малых архитектурных форм на прилегающей территории, укладку тротуарной плитки, озеленение, установку дорожных знаков и разметки территории. Предусмотрено также строительство системы электроснабжения наружного освещения, сетей связи, канализации и водопровода, теплосетей.

На строительство потребуется 10,5 месяцев работы. В новом виде здание будет отвечать всем современным требованиям пожарной безопасности и организации пространства для маломобильных групп населения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.