НОВОСТИ

В Маловишерском и Новгородском районах отремонтировали пять дорог

12:30, 12 августа 2021 года
Комментариев: 3

В Маловишерском и Новгородском районах рабочие заканчивают ремонт на участках пяти автомобильных дорог межмуниципального значения. Общая протяженность ремонтируемых участков — около 57 километров.

Как сообщили в «Новгородавтодоре», в Маловишерском районе отремонтирована дорога Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи — Оксочи, подъезды к деревне Веребье и к железнодорожной станции Мстинский мост, а также дорога Бурга — Кленино.

На автомобильной дороге Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи — Оксочи завершен комплекс дорожных работ, который включал в себя регенерацию старого покрытия, устройство верхнего слоя асфальтобетона, нанесение дорожной разметки и установку новых дорожных знаков. В ближайшее время начнётся укрепление обочин.

В Новгородском районе отремонтирована дорога по маршруту Новоселицы — Папоротно. Укрепление обочин выполнено на 70%. Работы идут с опережением графика.

Добавим, все ремонтируемые участки входят в дорожную сеть, по которой во время учебного года ежедневно ходят школьные автобусы.

— Наш график производства работ просчитывается совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области таким образом, чтобы максимально эффективно использовать ограниченный период благоприятной погоды для проведения ремонтов, и, одновременно с этим, чтобы к контрольным датам были выполнены основные виды работ. Одной из таких дат ежегодно является 1 сентября — день возобновления работы школьных автобусов. Мы об этом хорошо помним, и все объекты, на которых запланирован ремонт в этом году по нацпроекту БКД и на которых проходят школьные маршруты, находятся на особом контроле по срокам исполнения, — отметил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.