НОВОСТИ

В мае участники и инвалиды войны смогут бесплатно ездить на поездах

13:27, 28 марта 2019 года
Комментариев: 19

«Российские железные дороги» обеспечат участников и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в вагонах всех классов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Акция будет действовать в течение мая без ограничения по количеству поездок. Пассажиры, попадающие под эти категории, смогут бесплатно ездить в поездах АО «ФПК» и «Ласточках», курсирующих по маршрутам дальнего следования, а также в «Сапсанах». Бесплатный проезд предусмотрен во всех вагонах, в том числе СВ и «Люкс». С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Стоит отметить, что такая возможность будет доступна не на всех поездах. Так, в Великом Новгороде под акцию попадают поезда Санкт-Петербург — Калининград и Великий Новгород — Нижний Новгород. «Ласточки» до Санкт-Петербурга относятся к пригородным поездам, поезд Петрозаводск — Псков обслуживает перевозчик, не попадающий под условия акции.

Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования. Право на льготу нужно подтвердить удостоверением участника или инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверением о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Сборы за резервирование, переоформление, восстановление и возврат билетов, а также плата за постельное бельё и питание взиматься не будут.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.