НОВОСТИ

В Любытинском районе прошёл второй фестиваль малой авиации (фото)

11:02, 24 августа 2015 года
Добавить первый комментарий

В субботу, 22 августа, в п. Любытино Новгородской области прошёл второй фестиваль малой авиации. Он был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Дню воздушного флота России».

© Фото Дмитрия Петрова
© Фото Дмитрия Петрова

Как сообщил в своём блоге глава Любытинского района Тимофей Гусев, взлётно-посадочная площадка рядом с д. Бор была приведена в порядок инициативной группой, заинтересованной в развитии малой авиации на территории района. Перед фестивалем любытинцы отремонтировали полотно площадки, расчистили территорию, убрали завалы деревьев.

На второй фестиваль в Любытинском районе собрались авиаторы не только из разных районов области (Валдайского, Мошенского, Пестовского), но и других регионов страны, в частности, из Санкт-Петербурга. В мероприятии участвовали более 15 воздушных судов. Гости фестиваля познакомились с самолётами разной модификации, всех желающих поднимали в небо на самолётах и мотодельтапланах, лётчики выполняли фигуры высшего пилотажа, так называемые полёты по схеме, также состоялись демонстрационные прыжки с парашютами.

Напомним, на первом фестивале лётчики провели показательные выступления на пятнадцати разных моделях авиационной техники.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 6) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.