НОВОСТИ

В Любытинском районе открыли движение по мосту через реку Болотиха

12:37, 7 декабря 2020 года
Комментариев: 1

В Любытинском районе запустили движение по новому мосту через реку Болотиха. Об этом сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».

С открытием движения по новому мосту район сделал значительный шаг вперёд в модернизации дорожной сети. Осенью и весной на этом участке значительно повышается уровень воды и река выходит из русла. Новый мост позволит сохранить транспортную доступность для жителей близлежащих деревень в период половодья, пояснил глава Любытинского района Андрей Устинов.

Строительство моста началось в 2019 году. Государственный контракт стоимостью 36,6 млн рублей заключили с ООО «Лоис». Специалисты возвели опоры моста, обустроили пролётное строение и мостовое полотно. Также на мосту установили барьерные ограждения и нанесли дорожную разметку. На объекте осталось выполнить разборку временной объездной дороги и провести рекультивацию временно занимаемых земель.

Добавим, в мае 2020 года с компанией ООО «Лоис» заключен двухлетний государственный контракт на строительство моста через реку Волма на 13 километре автодороги Боровёнка — Заручевье — Сутоки в Окуловском районе. Его должны построить до 30 ноября 2021 года. Сумма контракта составила 52,7 млн рублей.

Также компания продолжает строить мост через реку Поросла на автомобильной дороге «Устюжна — Валдай» — Улома — Новочистка в Пестовском районе. Движение транспорта на период производства работ организовано по объездным дорогам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.